прошло почти три года прежде, чем тереза позволила себе снова жить. научилась не только пропадать на работе, готовая браться за любые смены, лишь бы не находиться в оглушающей тишине пустой квартиры. научилась замечать, наконец, улыбки и комплименты, которые порой получала. [читать]
Moby – Porcelain
аспен, сша // реальная жизнь // 18+

MILES HIGH

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » MILES HIGH » Заброшенные эпизоды » Monster


Monster

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

[tt3].[/tt3]

Monster
«Котенок, быть против насилия и давать себя ебашить всем кому не лень — разные вещи!»

[tt]https://c.radikal.ru/c18/1803/7f/eaa3744a21ad.gif https://a.radikal.ru/a31/1803/fa/413ee6daeab3.gif[/tt]

АВТОРЫ ПОВЕСТВОВАНИЯ:

МЕСТО И ВРЕМЯ:

Габриэль, Мейсон

год назад. Денвер

ВСЁ БЫЛО ИМЕННО ТАК:
Монстры сидят не в тех, кто бьет! Монстры сидят в тех, кто позволяет себя бить! Ночь. Улицы Денвера. Как прийти на помощь к тому, кто не может кричать?

[tt3].[/tt3]

Отредактировано Mason Walker (2018-03-12 21:35:20)

+1

2

…и сейчас, когда с меня грубо сдергивают наушники, я оглядываюсь на прошедший день и хмыкаю про себя. я проспал, потому почти всю ночь писал партитуру от руки, ведь принтер сломался. завтракать пришлось богомерзкими сладкими колечками, залитыми апельсиновым соком вместо молока, которое умудрилось скиснуть, хотя еще вчера с ним все было в порядке. на упаковке хлопьев написано: «употреблять с молоком, йогуртом, кефиром или соком». хлопья с соком. до этого утра я не подозревал, насколько у этого сочетания мерзкий, приторный вкус. герда заболела, хотя и порывалась отвезти меня на учебу, я уговорил её лечь в постель и не геройствовать – я взрослый мальчик и смогу добраться до университета сам. так я думал, пока автобус не отчалил прямо у меня перед носом, издевательски маякнув поворотником на прощание. если бы не проезжавший мимо по случайности генри, увидевший меня, я бы точно опоздал на занятия. первая удача за день – генри и его шевроле камаро, подобравшие меня у автобусной остановки. но у порога университета я споткнулся о собственные ноги и упал, соскользнув коленями вниз по паре ступеней, разодрав джинсы. «не беда, — ободряюще улыбнулся генри, сжимая мое плечо, — все равно у тебя они потертые, скажешь, что дырка на колене – дизайнерское решение». грязь, вполне очевидно, тоже была дизайнерским решением. хотя это огорчило меня куда меньше преподавателя, разукрасившего мою работу красным карандашом. «я очень разочарован в вас, габриэль. ужасная аранжировка, вы ведь можете лучше!». я поджал губы и проглотил желание спорить, с замиранием сердца глядя на то, как он обводит кружочком бекары и качает головой, шепча «здесь следовало взять си минор, а не мажор». «ля-диез? здесь? будет резать слух, нужен легато». «тут наоборот не хватает бекара, вы забыли его поставить, габриэль?». «хм, а почему такой большой такт? следует взять такт три четвертых». окей. спасибо, я уже понял, что я говно, можно мне, пожалуйста, отдать мою партитуру, чтобы я пошел над ней реветь?.. заесть свое горе в столовой не светило – ничего рыбного, всё куриное, говяжье и свиное. охуенно. спасибо. полупустые прилавки очень вдохновляют голодных студентов на подвиги, ведь скакать горным козлом до ближайшего кафе непередаваемо весело, затем в этом ближайшем кафе запихивать в себя все купленное в темпе вальса, а затем точно так же горным козлом скакать обратно на занятия. это такой способ заставить нас заниматься спортом, я что-то не пойму?.. пришлось жевать пустой салатик и картошку фри. репетиция задержалась, мы отрабатывали танец до вечера, а я еще скача по сцене понимал, что при всем желании не успею сделать всё запланированное. не успею сдать заказ, потому что домой приеду слишком поздно. решено было поесть в том самом кафе, до которого я отказался скакать в полдень вместе с сокурсниками [и правильно сделал, они выглядели потом как загнанные лошади]. можно было лишь порадоваться, что взял с собой макбук. расположился за одним из столиков, заказал еды [о, господи, неужели я наконец-то нормально поем?!] и начал делать работу. потерялся во времени. вторая удачная вещь за день: заказчик сразу все одобрил и даже скинул деньги. я победно потянулся и даже ответил на предложение алисии прогуляться с ними, а затем боковым зрением увидел какое-то движение. вытащив наушник, обернулся и посмотрел на сцену неподалеку – молодой парень активно пытался объяснить официанту, что «у меня есть деньги, я просто забыл кошелек». предлагал оставить телефон свой и даже документы в качестве залога, пока сбегает за деньгами, но официант оказался непреклонен. не знаю, чем я в то мгновение руководствовался, наверное, решил – а почему бы и нет?.. подозвал к себе официанта и поинтересовался, могу ли оплатить счет этого парня. само собой, не вслух, а написал вопрос на мобильном. «да ради бога», — фыркнул он. отлично, тогда несите терминал. отец всегда говорил, что я не умею считать деньги. может и не умею, но помочь кому-то всегда приятно. не для того, чтобы почувствовать себя таким дофига благородным рыцарем, а просто… просто почему нет? в мире и так полно всякой грязи и предательств, разбавим их немного чем-то хорошим для разнообразия. когда оплатил счет и убрал карту в кошелек, поймал на себе подозрительный взгляд того парня: не то благодарный, не то вопросительный, не то ожидающий. не знаю, он, может, думал, что я сейчас подойду знакомиться. или оставлю свой номер, чтобы он потом перевел мне деньги. не знаю, что это был за взгляд, но я просто улыбнулся и кивнул, как бы: «не за что, чувак», а после воткнул обратно наушник и вернулся к своему маку и переписке с алисией. в последний момент, от прогулки с ней и ее друзьями решил отказаться, досидел до самого закрытия кафе и затем отправился просто побродить по городу, размышляя обо всем и ни о чем одновременно. просто слушая музыку. день был отвратительный, не считая этих вот трех удачных случайностей, хотелось провериться. отлично проветрился, конечно, дошедши до темного переулка. сразу видно, что я в облаках витаю постоянно – идти куда глаза глядят по большому городу, шлепать мимо подозрительных личностей в двенадцать ночи, сверкая радужной лентой на рюкзаке и заткнув уши музыкой. великолепно, габриэль. ты превзошел самого себя. да, этот день с самого начала покатился коту под хвост, но его феерическим завершением стали чужие руки, грубо сдергивающие наушники, толкающие меня в грудь и сдирающие с плеча рюкзак.

десять минут назад я хотел вызывать такси, но беззаботно решил, что хуже не станет, если я сделаю это чуть позже, все равно осталось немного до полуночи, а завтра суббота и можно спать до полудня.

scheisse.

меня грубо толкают, ударяя в под дых, когда я пытаюсь выхватить свой рюкзак. выдыхаю весь воздух из легких, но не успеваю скрючиться от боли, потому что меня бросают в стену лицом; чья-то рука ощутимо бьет меня головой, а затем прижимает к ней щекой. определенно, щека болит больше, чем голова, хотя я чувствую, что удар рассек бровь. быстро, поверхностно дышу, все еще пытаясь вырваться, пытаясь рассмотреть нападающих, хотя понимаю, что это бесполезно. кто-то шарит по моим карманам, доставая айфон из куртки. боковым зрением я вижу, как шарятся в рюкзаке. один из них присвистывает.

ба-а-а, да ты у нас мажорчик!

по-видимому, это они макбук нашли. но он волнует меня куда меньше нотных листов, которые теперь разлетаются по асфальту, падая на грязь, смешанную со снегом. что делать? кричать? «а-а-а»? никто не обратит внимания. в случае нападения, орите «пожар». я не осилю это слово сейчас. я и спокойным-то его не произнесу его и с десятой попытки, а уж при таком испуге точно маловероятно. остается только нелепо рычать, стирая щеку о шершавую кирпичную стену. надо было больше спортом заниматься. господи, я настолько стереотипный, что в это мгновение мне становится обиднее всего именно из-за этого – не в состоянии за себя хоть как-то постоять. за это и за ноты под их ногами.

отличное завершение отличного дня.

+2

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » MILES HIGH » Заброшенные эпизоды » Monster


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно